欢迎您来到问政平台!
 
已回复
wxx2655
发表于 2018-11-30
[求助]  102路公交车问题

市交投公交


我想问一下102路公交车怎么换车小车了呢
前两天看见102还是中巴车,福田,怎么又换会宇通呢?
今天102路公交从客运站发的时候可挤了,等人上面还有8,9个没上车呢

2,我问一下102路公交什么时候能安装刷卡机,方便我们办理通勤卡,和老年卡的乘坐

交投公交
发表于 :2018-12-03 14:25:00

回复如下:

您好,给您的乘车带来不便在此我们表示歉意!由于102路的原有车辆老化严重,维修配件稀缺,需要返厂维修,为了保证102线路正常运行,所以临时调配车辆,还请您能谅解。您所反映的102路安装刷卡机的问题,我们已经上报给相关部门,感谢您的建议。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表