欢迎您来到问政平台!
 
已回复
力量
发表于 2018-11-23
[建议]  803或者808线路调整建议

可以走龙达路灯岗左转进入外环东路,然后左转进龙祥路,这样,聚福园,英伦三岛,清华园,欣凤一期二期都在运行线路上了。

难道非得等灯岗齐全了才调整?
805不也是在左转进入龙祥路么?(这也没灯岗,805可以走,803或者808为何不能走?)



能不能加强服务意识,真正的解决百姓的出行问题?

别答复说运力不足。
赶紧调整线路吧。805挤成啥样了。

交投公交
发表于 :2018-11-26 13:57:03

回复如下:

您好,您的问题我们已反馈到相关部门,我公司计划803路公交车调整至龙政路、外环东路和龙运路,但因龙运路与外环东路交汇口没有灯岗安全隐患较大,从今年起线路调整审批重点需提交安全风险报告,达到一定标准才能通过审核,现我公司已经向交警支队协商设置临时灯岗的事宜,待临时灯岗设置后803路会调整到外环东路。给您带来的不便还请您谅解,谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表