欢迎您来到问政平台!
 
已回复
s在一起h
发表于 2018-11-12
[建议]  给交投公交提意见

交投公交车许多车的门铃为一次性后安装门铃,多存在不好使的问题。总出现因门铃不好使导致司机与乘客发生冲突。希望交投公交能够安装能长期使用的门铃。或者安装在车前方有灯光提示的门铃

交投公交
发表于 :2018-11-14 14:17:11

回复如下:

您好,给您的乘车带来不便在此我们表示歉意!因门铃损坏需由厂家配发新门铃,到货后我们会及时安排统一更换。我们会在每次给司乘人员开的例会中加强服务意识的培训,给市民创造一个良好的出行环境,给您带来的不便还请您能谅解,谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表