欢迎您来到问政平台!
 
已回复
大庆最美
发表于 2018-11-06
[咨询]  关于两家公交企业的问题

上次被编辑转至交投公交的问政内容:
现很多言论都将矛头指向交投公交,称其运营困难、管理混乱、服务质量日渐低下、车辆空调过小是因为省成本和车辆老化换不起车等,甚至出现了交投公交要将225等几条线路移交至油田公交运营的传言,这其中是否有消息属实?
但抛开传言不谈,市府相关部门确应反思日渐低下的服务质量,这是作为乘客可以真正体会到的,建议严查是否为交投公交相关领导不作为。

以下为本次补充内容:
225路作为油田公交运营时期的刘云娟品牌服务线路已经被交投公交毁的彻彻底底,这是作为市民可以看到的。但也只能叹息一声,无力去改变它。
希望与交通运输局确认的有:
油田公交是否有取消移交的可能?交投公交是否缺少资金?部分线路(225/环2/801等)管理异常混乱的现象能否有改观?以及这些管理混乱的线路是否有可能转交给油田公交运营?
请编辑不要再次转送至交投公交,谢谢。

交投公交
发表于 :2018-11-09 14:48:13

回复如下:

您好,您反映的“我们工作中存在的不足没有为市民创造一个好的出行环境”我们表示深深歉意!我们会在今后的工作中加大管理力度,加强服务意识的培训,给市民创造一个良好的出行环境。目前我公司现有运力已全线运行,您提到的“油田公交是否有取消移交的可能?”的问题,现我公司尚未接到相关文件,给您带来的不便还请您能谅解,谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表