欢迎您来到问政平台!
 
已回复
大庆最美
发表于 2018-10-31
[咨询]  油田公交取消移交交投是否有属实

现很多言论都将矛头指向交投公交,称其运营困难、管理混乱、服务质量日渐低下、车辆空调过小是因为省成本和车辆老化换不起车等,甚至出现了交投公交要将225等几条线路移交至油田公交运营的传言,这其中是否有消息属实?
但抛开传言不谈,市府相关部门确应反思日渐低下的服务质量,这是作为乘客可以真正体会到的,建议严查是否为交投公交相关领导不作为。

交投公交
发表于 :2018-11-02 09:29:01

回复如下:

您好,给您的乘车带来不便在此我们表示深深的歉意!我们会在以后的工作中加强管理力度,加强服务意识的培训,给市民创造一个良好的出行环境。目前我公司现有运力已全线运行,鉴于车辆空调过小,我们已通知队里在空调正常使用的情况下及时把空调温度调到适当温度。至于您提到的“交投公交要将225等几条线路移交至油田公交运营”的问题,现我公司尚未接到相关文件,给您带来的不便还请您能谅解,谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表