欢迎您来到问政平台!
 
已回复
wwq123456
发表于 2018-10-26
[建议]  公交车提前进站问题

26号力佳广场应该9点发车的801路,等到9点10分才发车,晚点10分钟。天气下着雨气温很低,可是公交车就在旁边等着不提前进站,而且801路车好多都这样,不管天气好坏乘客上车就走,提前进站很少。想在这里建议一下市政公交,能否提高一下服务质量,让市民出行更加舒适

交投公交
发表于 :2018-10-26 14:43:21

回复如下:

您好,给您的乘车带来不便在此我们表示歉意!公司要求在车辆正常运行的情况下提前5分钟进站,由于今天实验二部方向发车沿途有拥堵情况导致9:00发车的车次晚点10分钟才发车(包括司机到站后去卫生间)给您带来的不便还请您能谅解,我们会在每次对司乘人员的培训例会中加强服务意识的培训,给市民创造一个良好的出行环境,谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表