欢迎您来到问政平台!
 
已回复
刘长青
发表于 2018-10-24
[建议]  805路公交车问题

805路公交车在下午4点30到5点30这个时间段的班次,按照公交时刻表上是10分一趟,但是经常是20多分钟才等来一趟车的现象,不是车速慢而是中间没发车。希望公交公司能提高管理水平,学一下油田公交管理模式,司机分区段打卡制,便于掌握行车情况。

交投公交
发表于 :2018-10-25 14:22:13

回复如下:

您好,给您的乘车带来不便在此我们表示歉意!您反映的805路公交车发车时间段4点30到5点30因是下班高峰期,容易出现车辆拥堵现象,导致的车辆晚点不均匀情况,鉴于您反映是否缺车次问题我们会加大稽查力度,如有类似现象我部门将对其进行相应处罚和培训,谢谢您的反馈。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表