欢迎您来到问政平台!
 
已回复
夏兰行德
发表于 2018-10-09
[投诉]  交投公司司机与乘客闲谈问题

工作人员您好,本人于10月9日乘坐的13点08分由萨尔图公交总站发出的车牌号为黑EC3809的由大庆交投公交公司承运的225路公交车,该车当班的女驾驶员与万达广场站上车的乘客闲谈,直到该名乘客下车,期间到站有乘客要下车大声喊好几遍她都没听到差点给乘客拉过站,还指责是乘客没提前喊,开车和乘客闲谈是一件危险的事情,尤其是225这种乘客特别多的线路,这不是拿他人的生命开玩笑吗?希望交投公司的领导能约束下本公司线路上的驾驶人员,尤其是225路上的这种的行为!此外,因225路老年乘客多,很多司机不尊重老人,服务态度恶劣,希望公司领导能严肃整顿下225路!

交投公交
发表于 :2018-10-11 14:46:06

回复如下:

您好,给您的乘车带来不便在此我们表示歉意!我们已核实当天单班司机,司机确实存在运行期间和乘客闲谈,依据我公司相关条例给予当天当班司机200元罚款,同时我们会在每个月通报大会上以此案例告知所有司乘人员在运行期间确保文明驾驶,避免以上情况发生,同时我公司也会加强管理和服务意识,提高服务水平,给市民创造一个良好的出行环境,还请您能谅解,谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表