欢迎您来到问政平台!
 
已回复
guanggao114
发表于 2018-09-20
[投诉]  交投司机服务太差

9月19日,从公交总站7:10(他没正点发,拖延了几分钟)发出的225路3672司机服务太差了,在新村2-6号楼时,和下车的老太太居然对骂了起来。做为一个交投服务人员做出这种行为应该觉得可耻,素质太低了,建议让他“闭观三年”。这种人开车的态度太恶劣了。

交投公交
发表于 :2018-09-25 14:38:27

回复如下:

您好,给您的乘车带来不便在此我们表示歉意!对当天司机在运行期间未使用文明用语给予相应的罚款和扣除当月零投诉奖,并对司机进行文明培训,也会在每月大会中进行通报批评,还请您能谅解,同时我们也会加强管理和服务意识,提高服务水平,给市民创造一个良好的出行环境。(在今后的运行中除故障和晚点外我公司尽量做到确保公交车在线运行时间)谢谢您的反馈。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表