欢迎您来到问政平台!
 
已回复
我是8848
发表于 2018-08-20
[建议]  关于交投公交车电子显示板的问题

要说我市一个大面积使用电子显示板的公交公司,无非就是交投公交了,但时间长了,电子屏也会出问题。下面是我总结的几条。
1 部分车辆显示的信息错误。
快1线是最具有代表性的,自从去年庆虹桥限高,快1线将一侧的终点改到大庆西站,但为何有台车的显示板上还写着‘心理保健中心’呢?改个字难道这么困难吗?还有,车内的时间信息没有几台车是正确的,请你们改过来。部分线路的电子屏居然是坏的,807就有一辆车前电子屏的电流不稳定。
2.显示栏字数问题
代表线路:快1线 808路。快1线的电子显示板两侧一共能直接显示8个汉字,即每侧能直接显示4个汉字,但你们为啥让‘4个字’的大庆西站一直滚动呢?能不能让它定住?同样的,808路显示板一侧能直接显示3个字,却让只有3个字的‘东风站’在一直滚动,为什么要这样呢?
3.其他问题
自从交投公交成立后,位于车辆后侧的电子屏就倍受关注,当时,独有的‘行车状态提醒’成了大庆公交的一抹色彩。但我最近发现,有很多车辆的‘行车状态提醒’不见了,特别是13年前买的福田和金龙,居然全都消失了。虽然那个东西没有什么实用性,但看起来还是挺酷的。如果能恢复,就尽量恢复吧。
上述问题可以不完全解决,但第1天是一定要解决的。谢谢

交投公交
发表于 :2018-08-22 15:37:53

回复如下:

 您好,给您的乘车带来不便在此我们表示歉意!1.电子显示板是广告公司统一投放的,我们也在陆续的整改处理。2.鉴于您反映“显示栏”字数问题和“行车状态提醒”我们会反映至相关部门。还请您能谅解,感谢您对我公司工作的监督与支持,谢谢您的反馈。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表