欢迎您来到问政平台!
 
已回复
赵小茜
发表于 2018-08-19
[求助]  很多公交刷卡机不好使

公交刷卡机不好使,有分区点的公交车,如5路,805路,30路,一刷公交普通卡时,就会出现多刷钱现象。如,805路,在万城华府上车,到摩码休闲广场下车,明明一元钱,刷卡机会刷出五元钱,请相关部门对公交卡机进行升级并予以重视,避免以后再出现这种问题。

交投公交
发表于 :2018-08-20 09:37:13

回复如下:

 您好,给您的乘车带来不便在此我们表示歉意!向您这种情况需要本人持有效证件去办卡处查询乘车详单,以便能清楚查询每次乘车记录,还请您能谅解,谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表