欢迎您来到问政平台!
 
已回复
大庆最美
发表于 2018-08-13
[求助]  快1线一些车辆开空调时开窗

有部分快1线车辆在开放空调的同时打开了天窗,甚至一些司机会在开空调时开窗,同时空调温度在26度左右,基本只起到一个风扇的效果。如果开天窗是为了换气那么还希望司机能够及时关闭,但开车窗就说不过去了,全车只有最后一排与司机处有车窗,而某些司机将车窗完全打开致使车内空调不怎么起作用,这完全是浪费能源。如果觉得车内空气不好的话那么空调应该有外循环模式的,不清楚是司机不会操作还是故意不用,建议对司机做培训。如果在交投公交回复本人已整改后还发现这种情况本人将记车号反馈,希望交投不要复制空调损坏的回复来敷衍了事,否则本留言转交通运输局督办。

交投公交
发表于 :2018-08-13 15:08:51

回复如下:

 您好,给您的乘车带来不便在此我们表示歉意!您的意见我们已咨询队里,司机为何开空调时开窗主要起到换气通风作用让车内温度降低,开天窗凉气往下降,热气往上升,使空调起到最佳效果。注:公交车开空调情况下没有外循环,只有开暖风时才有,谢谢您的反馈。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表