欢迎您来到问政平台!
 
已回复
qmy0213
发表于 2018-08-07
[投诉]  809路公交车未准点发车

8月7日,原本应该在早上8点05分从奥林匹克公园发车的809路公交车一直到8点15分都没有发车,请问是何原因?上班早高峰时间,公交车未准点发车甚至取消车次,对百姓出行影响很大,交投公交公司有何应急措施?

交投公交
发表于 :2018-08-07 14:02:39

回复如下:

 您好,给您的乘车带来不便在此我们表示歉意!经核实早8:05这班车导致未发车原因:由于车辆突然出现漏油现象司机及时到修理厂进行维修,期间启用备用车赶往始发站,给您带来的不便还请您谅解,谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表