欢迎您来到问政平台!
 
已回复
热心市民111
发表于 2018-07-18
[建议]  银河太阳城小区居民出行难

银河太阳城小区居民出行难问题,至少有10位以上网友进行问政,但是问题始终没有得到解决。交通局每次都转给交投公交公司,交投公交公司每次都是有各种各样的借口不作为。
问题一:802路公交车人那么少,为什么直走绕行恒祥街?运力不足,多走一段路,能耽误几分钟?
问题二:为什么湖滨地区的公交车有6条,而我们只有1条?
问题三:银河太阳城居民有上千人,100份调查问卷何以代表民意,调查地点85%的部分人群如果附近小区居民,站牌挪到恒祥街并不影响他们出行,反而少过了一条大马路,不明白他们为什么要反对?
问题四:11路公交车经常缺车,你们说11路运营车辆为2012年采购的空调福田,到今年已经运营6年,车辆故障率逐年上升。可以理解,难道没有解决办法吗?

交投公交
发表于 :2018-07-19 14:00:44

回复如下:

 您好,给您的乘车带来不便在此我们表示歉意!1802路绕行至秀水路单程时间至少增加7分钟,按照现有运力,发车间隔时间增加3分钟,若发车间隔不变,需补充运力2台。2、湖滨地区在2014年以前就已有7条公交线路,银河太阳城入住后我公司所有运力都已投入运营,未再采购车辆,所以线路开通缓慢,多条线路规划滞后,通过媒体征询市民意见,根据湖滨7条线路将走向影响最小的11路调整到恒祥街。3民意调查只能抽取部分市民进行问卷调查,核算比例。4、车辆在运行过程中发现故障我们会尽快维修,给您带来的不便还请您谅解,谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表