欢迎您来到问政平台!
 
已回复
行走的玫瑰
发表于 2018-07-13
[建议]  龙凤小镇出行难建议增加805路车次

龙凤小镇(英伦三岛)只有805路一趟公交车通过,每天都拥挤不堪,早晚出行高峰期经常发生上不去车的情况,建议增加805路车次;同时增加公交线路把经过附近的803路延长至外环东路,解决附近的英伦三岛,居然清华园,欣凤学城二期,聚福园等小区的居民出行难的问题。

交投公交
发表于 :2018-07-16 10:26:05

回复如下:

您好,给您的乘车带来不便在此表示歉意。我公司现运力不足,暂不能增加公交车,待运力充足时会优先考虑您的建议。2、我公司计划将803路调整至外环东路并已与交警部门申请设置灯岗,目前因灯岗还未设置,出于出行安全考虑,803路调整计划延后,给您带来的不便还请您谅解,谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表