欢迎您来到问政平台!
 
已回复
jiazhang
发表于 2018-06-27
[求助]  对交投公交回复表示有疑问

我是805路一名乘客,这几天许多网友反映805路公交车问题,我看了交投公交的答复,非常气氛,我也有话要说。在此,给交投公交提建议如下。

建议一:更换交投公交现有的答政人员,对此答政人员进行问责。因为此答政人员非常不负责,对网友反映的问题不转办,每次都是键盘解决问题,但实际不解决。那么多人反映空调问题,你总是以空调坏了为借口,那么多网友在这看着呢?你好意思吗?截止到6月26日,我座805路公交车,有的司机开空调依旧是自然风,车内闷的要死。

建议二:请交投公交安排稽查人员对805路公交车开展专项稽查,对不开空调的司机进行严格处罚。

请交投公交公司认真回答我提出的两条建议,请不要宏观答复,谢谢

交投公交回复:好,给您的乘车带来不便在此我们表示深深的歉意!现因我公司车辆有限,首先为保证现有各线路正常运营,无法减少班次,按公司规定,能运营的车辆必须上线正常发车,据此情况,有空调问题的车辆也要在线运营;其次,我公司部分车辆在线部分零件存在老化情况,现有车型的所在厂家已经下线,新的配件需要厂家定制,维修时间较长,但我们已与厂家联系统一定购,正在预约排号中,并多次催促厂家尽快解决。我们对每一条问政信息都是认真负责任的,请市民放心。


感谢交投公交的回复,交投公交说我们对每一条问政信息都是认真负责任的,请市民放心。这点我不太同意,那请问一下我的建议二,为什么没有回答?建议二是请交投公交安排稽查人员对805路公交车开展专项稽查,对不开空调的司机进行严格处罚。
有没有可能出现空调好使,但是司机不开?

交投公交
发表于 :2018-06-29 14:33:13

回复如下:

 您好,我公司有专职的稽查部门每天都会上车进行各方面车辆检查,您所反映的问题在他们每天的工作范围。谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表