欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
路人123
发表于 2017-04-20
[建议]  关于公交车线路的几点建议

1、快1线始发由大庆东站改为大庆西站,符合城市发展规划,增加原23中临时站,方便市民出行,很好。建议增加妇女儿童医院临时站,既能与环2线路实现无缝对接,又能解决客运枢纽站客流量多的问题。
2、803路始发站调整为大庆东站到大庆站,点个赞。美中不足没有考虑到英伦三岛、龙凤小镇和居然之家居民出行需求。建议该线路由大庆东站始发,经过恒大绿洲后,在龙达路右转,然后驶入外环东路,经过龙凤小镇E区,D区,居然之家,然后驶回原来线路,调整后,既能解决3个主要居民区出行,又有利于缓解805线路乘客拥挤问题,还能降低运行成本,增加经济效益。而目前线路聚福园和欣凤学城路段不但居民居住少,还与808路重合,资源太浪费。公交车运行是为了满足市民出行需求,一切都应以市民方便快捷为前提,希望有关领导能实地考察调研,做出利民举措。

交投公交
发表于 :2017-04-21 10:06:42

回复如下:

您好,首先很抱歉未能给您创造良好的出行环境在此我们表示歉意!1.快1线站点是客流量较为集中的大站想与环2交汇可在枢纽站交汇、快1如走枢纽站,单程运营时间就会加长。2.803通过市民意见征集最终确定此路线,市民反映意见较好,近期不会对803进行更改,我们会进行调研、对其他的路线进行合理更改、待开通新线路会把您的意见作为日后更改的依据,感谢你的反馈,还望您的谅解。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表