欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
花朵大王
发表于 2019-06-24
[咨询]  2020年入学机关一小的相关问题

您好,2020年我女儿到了入学年龄 ,我名下在三区有一套房,是机关一小学区,但是我和我女儿的户口没有落在这个房子上,我户口落在塞纳花园(机关一小学区),和父母、妻子、女儿都在一个户口本上,户主是我父亲,房产证上也是我父亲的名字,想问一下,这种情况我需要把户口迁到三区的房子上吗?

机关一小
发表于 :2019-06-28 14:57:30

回复如下:

 

一、报名条件:年满6周岁,有学区房并且“两证统一”即可报名。两证指产权证(或不动产证)、户口本(户主是学生的父母哪一方都可以,孩子在户口本上)。
二、“学区一证”、“使用老人产权”等其它特殊情况能否报名取决于“两证统一”这阶段的学生报名情况。后续报名工作是否开展由区教育局决策。
三、建议你把你们一家三口的户口迁到三区机关一小学区房,房子产权人是孩子父母任何一个人。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表