欢迎您来到问政平台!
 
已回复
求助123
发表于 2018-01-08
[求助]  机关一小入学有户口年限限制吗

18年9月孩子能上1年级 现在买房落户能不能去机关一小 有人说得户口落大庆满两年才能去机关一小 不知道这样的说发正确吗 急,

机关一小
发表于 :2019-01-10 15:32:03

回复如下:

经学校与区教育局沟通联系并得到回复:在学区内6月30前购房并取得产权证和并把户口(入学儿童和其父母)迁移到此房名下,到8月81日前适龄儿童满六周岁,在学校报名时持两证报名。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表