欢迎您来到问政平台!
 
已回复
大庆老干部
发表于 2020-01-06
[投诉]  公租房退房房款拖欠至今未还

广大职工租户响应政府政策,配合置换公租房,从百湖花园搬到龙凤小镇已经五个多月。当时要求至少再交纳一年的房租,百湖这边办理退租,剩余月份退款。之前打电话给管理中心了解了两次情况,第一次说是有没办完退租的,财政不能分批退还;第二次却说押金退完了,但是租金现在没有接到任何住建局通知,没有开展此项工作。请问这钱打不打算还了?能不能给个准话,毕竟是劳动者的血汗钱!

大庆市机关事务服务中心
发表于 :2020-01-14 15:09:00

回复如下:

百湖花园应退租金已于2020年1月1日起分批次退还至原承租人,咨询电话:0459-6069019。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表