欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
美好生活在向我招手
发表于 2019-10-21
[咨询]  百湖花园公租房何时退房租

公租房从百湖花园搬到英伦三岛,搬家时重新交了房租,百湖花园的房子也已经退了一个多月了,但是剩余房租到现在也没有给退钱,押金和房租好几千,退房的时候说一个月退押金,现在问又不知道什么时候能退了,请尽快将房租和押金退还给我们!

大庆市机关事务服务中心
发表于 :2019-11-01 08:19:28

回复如下:

房屋租金已上缴至市财政局,根据市财政局最新要求,需待全部承租人办理退租手续后,一次性退还所有房屋租金,不同意分批退还租金。虽我中心工作人员多次催促剩余承租人退房,但部分承租人至今仍拒绝办理退房手续。房屋押金由我中心保管,正在分批次退还中。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表