欢迎您来到问政平台!
 
已回复
李华波123
发表于 2019-05-21
[咨询]  市直单位公务员房补问题

请问一下2017年新入职的公务员房补什么时候能够统计发放。房补发放标准是什么?能发放多少钱

大庆市机关事务服务中心
发表于 :2019-05-28 10:23:53

回复如下:
2012年新入职的公务员房补已于今年年初完成发放,计划今年年末操作2013年入职公务员房补相关工作。此后年份入职的公务员房补相关工作将按照财政预算额度依次推进。房补发放标准详见庆政发﹝1999﹞5号文件。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表