欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
枫桥夜泊111
发表于 2019-01-01
[咨询]  教师是否享受车补

公务员享受车补和年终奖,请问教师是否应该享有车补以及年终高考质量奖呢?

大庆市机关事务服务中心
发表于 :2019-01-10 10:55:58

回复如下:
我市事业单位及国有企业公务用车制度改革工作正稳步推进,相关政策性文件待履行完相关审批手续后,将于近期出台。事业单位及国有企业公务出行保障方式、保障范围、公务交通补贴范围及标准在相关政策性文件内将予以明确。关于年终奖,不属于我单位业务范围,请咨询相关业务单位。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表