欢迎您来到问政平台!
 
已回复
会飞的小飞飞
发表于 2018-12-26
[咨询]  请问机关事业单位是车补何时能落实

请问机关事业单位是车补何时能落实,有没有具体时限要求?如不能解答,请问应该咨询上级哪个部门

大庆市机关事务服务中心
发表于 :2019-01-07 16:06:59

回复如下:
我市事业单位及国有企业公务用车制度改革工作正稳步推进,相关政策性文件待履行完相关审批手续后,将于近期出台。事业单位及国有企业公务出行保障方式、保障范围、公务交通补贴范围及标准在相关政策性文件内将予以明确。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表