欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
佳阳
发表于 2018-10-21
[求助]  机关职工乘坐通勤车是否收费问题

市直机关事业单位职工,没有发放过车补,上下班准备要乘坐机关车队通勤车,请问通勤车是否收取费用

大庆市机关事务服务中心
发表于 :2018-10-29 08:59:36

回复如下:
机关职工通勤费是上下班乘坐通勤车的费用,与车改单位发放的交通补贴无关。无论是否参加车改的单位,只要是乘坐通勤车的人员,一律办理通勤票,缴纳费用。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表