欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
hellokitty
发表于 2018-08-08
[求助]  市政府后楼西侧松树茂密办公室挡光

政府后楼西侧的松树茂密,并且非常高,从外面看完全遮挡了办公室的窗户,东侧的树木都没有遮挡住一楼的窗户。建议换成矮的树木。由于松树遮挡,一楼办公常年不见阳光,室内灯光非常暗,冬夏阴冷。

大庆市机关事务服务中心
发表于 :2018-08-17 15:51:24

回复如下:
感谢您提出的宝贵意见,我们将在日后绿化植物的选种上,充分考虑您的建议。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表