欢迎您来到问政平台!
 
已回复
fengzi5970
发表于 2018-06-09
[咨询]  机关事业单位车补进展情况

按照中央统一安排,车改到今年6月份全部结束,想问一下我市事业单位车改进展情况。

大庆市机关事务服务中心
发表于 :2018-06-12 09:30:00

回复如下:

    我省公务用车制度改革领导小组办公室于2018531日下发了《黑龙江省事业单位和国有企业公务用车制度改革指导意见(征求意见稿)》,面向我省各市(地)、县(市)公务用车主管部门征求意见。我市已按时限向省车改部门进行了反馈。待省车改方案下发后,我们将按要求积极推进落实

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表