欢迎您来到问政平台!
 
已回复
fengzi5970
发表于 2018-04-15
[求助]  县区机关工作的事业编人员车补问题

我市几年前已进行了公车改革,市里公务员每月都发车补,县区机关工作的事业编制干部迟迟不发,办公事开私车,请问什么时候能发?

大庆市机关事务服务中心
发表于 :2018-04-16 14:24:57

回复如下:

省事业单位车改方案尚未出台,待其出台后,市公务用车制度改革领导小组将按照省方案要求,结合实际制定我市车改方案,并积极推进方案的落实。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表