欢迎您来到问政平台!
 
已回复
淡定微笑
发表于 2017-06-29
[咨询]  市直机关女职工房补的问题

各位领导你们好!
我是2016年在市政平台问政过的,就是关于市直机关女职工房补的问题,你们的回答说已经陆续在补发,可是2017年都已经过半了,我已经退休半年多了,怎么好是一点消息没有呢?为什么人员提干的当年就给补发,而我们普通老百姓就得等呢?究竟要等到什么时候?能否给一个准确时间?
谢谢!

大庆市机关事务服务中心
发表于 :2017-06-30 14:26:07

回复如下:

 

我局工作人员已与问政职工联系,了解其具体情况,并对相关政策进行解释,该职工表示理解和认同。目前其不符合住房补助发放条件,待符合条件时,我局将及时通知职工所在单位进行上报审批。至于该同志反映的“为什么人员提干的当年就给补发,而我们普通老百姓就得等呢”,我局认为不符合事实。我局开展住房货币化补助工作是按年初计划,分类型依次推进,一视同仁。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表