欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
龙雨轩
发表于 2016-10-31
[建议]  机关二小冬天让孩子穿夏装参加活动

市直机关二小一到冬天就搞一些活动,搞活动没意见,你别让孩子穿夏装呀,这不今天就让孩子穿短衣短裤参加活动,去年冬天12月份让孩子穿校服不让穿棉衣戴帽子去室外操场,这几年没少折腾孩子,孩子也没少被冻生病,关键是孩子生病了也特别耽误学习,也找老师提过意见,老师还不愿意听,说学校安排的得听学校的,我们家长敢说什么?恳请教育局的领导们百忙之间给过问一下,我替孩子们谢谢领导了!

机关二小
发表于 :2016-11-10 16:34:40

回复如下:

1、我校经向教师和学生了解,10月31日在体育馆进行了读书活动启动仪式,要求上台的部分学生穿裙子,但是当时学校体育馆温度24度,而且老师要求学生里面穿衣服,外面套裙子,经向老师和学生了解,没有因这次活动学生有感冒、生病情况。此次活动为提高学生综合素质,丰富学生校园文化生活搭建的一个平台,希望家长多理解和支持。

2、今后学校在开展各项活动中要全面考虑问题,加强管理,对老师和学生提出相关要求,让学校开展的各项工作得到社会和家长的满意。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表