欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
邹英峰
发表于 2019-06-28
[咨询]  法律咨询

本人93年接母亲班参加工作但是单位给我按96年算的工龄请问对吗?如不对我该怎么办?我已在大庆档案局开出本人93年有档案,请问是不是有档案就该计算工龄呢?
谢谢律师帮忙解答。盼!

海天庆城律师事务所
发表于 :2019-07-01 11:06:26

回复如下:

 您好!单纯从您的问题上来看,您的工龄应该是按照社保缴纳时间来计算,您可以去本单位的人力资源处或者办理社保的部门去问一下。具体情况可以在到我们所里来当面咨询,这样说的比较清楚。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表