欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
arezander
发表于 2018-10-11
[咨询]  二手房过户后之前欠的物业采暖费

我通过中介买的二手房,已经过户。之后发现原房主拖欠物业采暖费,并拒缴。现在物业公司和采暖公司长天催我缴清之前原房主拖欠的物业采暖费,并威胁说不交齐就不能交今后的物业采暖费。购房合同上没有明确之初物业费采暖费的情况。
请问,物业和热力公司有权利这么做么?无能否通过司法途径强制原房主缴清欠款呢?

海天庆城律师事务所
发表于 :2018-10-16 09:08:04

回复如下:

您好,根据您的问题是这样的:1、物业和热力公司没有权利这么做。2、欠缴物业及取暖费由原房主承担。通过司法途径是可以的。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表