欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
zhihuonatie
发表于 2018-05-18
[咨询]  关于讨要欠款的法律依据

关于大庆奥特莱斯商业管理有限公司欠业主房租问题由来已久,在中国裁判文书网上搜索,打赢官司的人大有人在,而很多人都是赢了官司没拿到钱,我想请问领导:
1.对于大庆奥特莱斯商业管理有限公司法人的欠账行为是否可以定义为诈骗,而对其实行抓捕
2.其欠钱不还,法律是否有足够的方法对其进行责罚
3.个人是否可以找专业要账公司对其要账
4.最后对司法体制的提出一点点点建议,希望领导们多走基层,去法院看下每个人的诉求就知道,该怎么改革。
感谢领导百忙之中回答我的问题,

海天庆城律师事务所
发表于 :2018-06-15 11:10:40

回复如下:

根据您的问题按照您的问题是这样的:

1,、根据实际情况而定,诈骗如构成犯罪需要公安机关立案。

2、如果有判决,可以要求法院强制执行,如果没有判决,请到法院进行诉讼。

3、还是建议进行诉讼

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表