欢迎您来到问政平台!
 
已回复
冯老师1984
发表于 2018-05-15
[求助]  驾校教练骗钱

本人去年考取驾照期间,教练以科三保过为由收取本人保过费1500元,可科三考试是本人自己通过的,所以本人向教练所要之前费用。但教练一直推脱至今未给。今年三月份本人打110报警电话,110让到法院起诉,去法院因没有教练家地址不给立案。我该怎么要回自己的钱?

海天庆城律师事务所
发表于 :2018-06-15 11:18:13

回复如下:

根据您的问题是这样的,可以去法院立案,找不到地址可以进行公告送达

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表