欢迎您来到问政平台!
 
已回复
郎冠男
发表于 2018-03-13
[咨询]  楼上噪音怎么能维护自己的权益

你好
我是新村康城小区的业主,是这样我家楼层隔音特别不好,楼上说话,灯开关的声音,甚至楼上翻身床吱嘎响的声音都能听见。这种情况下我家楼上住了租户,两个孩子从早闹到晚,上去协商了两次,他家女主人说:你那么事儿,住别墅去得了。现在我物业也找了,房主也找了,警也报过了,可是一点用都没有,严重影响了我的生活。甚至我临时搬出家住了,可是也不是长久之计。想求助怎么能维护自己的权益,可以连租户带开发商一起起诉吗?

海天庆城律师事务所
发表于 :2018-04-09 09:17:21

回复如下:

您好,对不起,给您回复晚了,请谅解!这个问题还是您跟楼上协商解决。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表