欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
nb123
发表于 2018-01-23
[咨询]  劳务派遣员工同工同酬的问题

尊敬的领导:我们是大庆市东波兴业劳务服务有限公司派遣至新华(大庆)国际石油资讯中心有限公司的员工。与其他劳务派遣员工相比,我们每月实发工资相差2倍多。在职期间我们多次向公司提出调薪申请,一直未得到具体回复。因现行工资标准无法满足基本生活需求,故向平台求助,要求公司补齐工资差额,实行同工同酬。

海天庆城律师事务所
发表于 :2018-01-24 14:31:08

回复如下:

首先劳务派遣工资有差异是正常的 先看看比对劳动合同是否与合同中签订的工资一致 如果一致的话 公司不算违约 如果不匹配 去公司所在地劳动部门提出劳动仲裁 对劳动仲裁不服可以提出诉讼

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表