欢迎您来到问政平台!
 
已回复
真真
发表于 2018-01-12
[咨询]  还没买房府民物业就收物业费

我是2011年4月22日与大庆建业房地产开发有限公司签定购房合同购买湖滨教师花园B区B01-3-101室,发票日期(交款日期)是4月25日,5月份才拿到钥匙,当年交了6-12月的物业费,现在府民物业说我欠2011年1-5月的物业费,请问哪里有规定还没买房就要交物业费?所谓冤有头债有主,谁欠的物业费找谁要去,可府民物业的工作人员居然说我的问题没法解决,请问谁能解决这个问题?

海天庆城律师事务所
发表于 :2018-01-15 11:48:58

回复如下:

根据您的问题:提供好相关证据 包括交房交钥匙时间 购房合同等 如果物业公司公司起诉的话 可以提供以上证据作为抗辩 法院不会支持物业公司的诉求 就是以物业实际提供的服务时间开始计算物业费用

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表