欢迎您来到问政平台!
 
已回复
希望12
发表于 2017-12-14
[求助]  是先验房还是先交费

绿地国际城通知交房,我还没有验房,到物业后让先交物业采暖费后,才带我去验房,请问这合理吗?我去哪个部门反映问题。

海天庆城律师事务所
发表于 :2017-12-26 16:30:05

回复如下:

根据您的问题,交房给物业是两回事儿。交房之前得先进行验房。验房之后这个房屋交给你所使用之后才涉及缴纳物业费取暖费的问题。验房也是跟开发商协商验房,而不是跟物业。还有热力公司联系你应该找开发商就可以,实在不行拿着他们的购房合同购房合同里是否约定了什么时候交房交而有一些附加的义务和条件。比如说交房时候,这些需要交纳物业取暖费,你直接找。售楼处到绿地公司而不应该去找。那个物业。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表