欢迎您来到问政平台!
 
已回复
hj1982
发表于 2017-09-21
[求助]  国际石油资讯拖欠劳务人员薪水

本人是新华(大庆)国际石油资讯中心有限公司的劳务派遣员工,公司已拖欠我两个月的薪酬,与人事员联系,也未给出具体不开工资的原因,而且以各种理由搪塞,马上就到双节了,试问这节如何能过好。

海天庆城律师事务所
发表于 :2017-09-22 08:57:57

回复如下:

您好,根据你的问题是这样的:您是属于新华(大庆)国际石油资讯中心有限公司的劳务派遣员工,您应该跟派遣公司签订合同,需要核实您的工资是属于派遣公司发到新华(大庆)国际石油资讯中心有限公司,还是新华(大庆)国际石油资讯中心有限公司直接给您发工资?如果是劳务派遣公司给您发工资,您需要到劳务派遣公司的人事部门问清楚到底因为什么原因拖欠2个月工资。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表