欢迎您来到问政平台!
 
已回复
lucky1021
发表于 2017-09-03
[求助]  东湖庆隆新百货强制员工手机拉会员

庆隆新百货强制要求每天每个专柜办理手机会员20个,如不办理每个罚款20元,商场效益不好,没有那么多顾客,本来都是打工的,自己家的亲属都用上了,可是去哪能找那么多顾客办呢。谁能帮我解决?

海天庆城律师事务所
发表于 :2017-09-08 15:23:27

回复如下:

如果你是百货员工,可以向劳动局提起劳动仲裁,仲裁不服可提起诉讼。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表