欢迎您来到问政平台!
 
已回复
赵志强
发表于 2017-09-02
[求助]  双沔松嫩公司合同写有交保险不给交

大庆双河松嫩公司(开发区日月星院门)在与我签劳动合同时明确写有给交纳五险,入职两年,却始终没给交纳。各种原因,借口。不单我自己,单位所有工人都有合同,都没给交。有些老工人巳经十多年沒给交过。却无人过问。希望有关部门,领导查查,让我们有保障地工作。
我实名叫赵志强,是单位粉碎车间班长。电话15846894072

海天庆城律师事务所
发表于 :2017-09-08 15:21:53

回复如下:

向大庆市劳动局先提起劳动仲裁,对仲裁不服,可进行诉讼处理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表