欢迎您来到问政平台!
 
已回复
向日葵77
发表于 2017-05-08
[求助]  农民工工资被拖欠如何讨要

拖欠农民工工资2年了,一共17000元,现在连人都见不到,一打电话就关机,就说没钱,怎么办?农民辛辛苦苦挣得钱,就指望这点钱养家呢,我们都无计可施了。

海天庆城律师事务所
发表于 :2017-05-19 11:17:34

回复如下:

1、可以起诉

2、如不想起诉,可到劳动部门,申请农民工工资保障金

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表