欢迎您来到问政平台!
 
已回复
feng
发表于 2016-11-17
[求助]  张伟民欠我钱至今不还

你好,有关部门,我是龙凤区居民,姓吴,张伟民欠我2万多元钱,每次向他讨要都会以各种理由推脱,至今不还钱,他的身份证号:232331197504270619,手机号:13904695447,请有关司法部门出面及时给我解决此事,谢谢

海天庆城律师事务所
发表于 :2016-11-18 16:52:14

回复如下:

你好,由于你所讲述的情况过于简单,无法了解更多的案情,现给你如下建议:首先你需要根据你欠条记载的内容:欠款期限、欠款数额明确是否约定还款期限,如果没有,需要提前一段时间通知对方还款,这样可以避免时效问题。然后组织证据,通过法院诉讼的途径解决。其次,也可以通过双方协商的方式在第三方参与的情况下达成调解协议,协议解决。如果还需要更详细的解答,希望你电话联系我们或到我们律师事务所咨询。

0459-8105955

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表