欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
红阳
发表于 2019-07-29
[举报]  欣凤学城开发商乱收费欠钱不还

政府好 我是欣凤学城二期2017年从开发商售楼处接房,售楼处代收了办理房产证的钱。当时按两套房税收取的。后来查证得知自己是一套房的。开发商当时说等房产证办好后退钱。2019.3月房产证已办好到手。去售楼处财务多次,始终不给退钱。

售楼处收取代办业务房产证 有没有资格? 为什么多收取钱房产证的钱不能查证吗?售楼处欠业主钱,还要自己制定还钱时间,方式。道理何在? 什么领导没签字 ,什么公司等全体业主都办完证再退,你们是多牛的公司吗

油城律师事务所
发表于 :2019-08-14 15:48:00

回复如下:
现在售楼处都有代办产权证业务,但是售楼处肯定没有权限查您有几套房。 可以主张退款,如果拒绝退款可以通过法律途径主张权利,可以到法院起诉。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表