欢迎您来到问政平台!
 
已回复
非凡
发表于 2019-07-07
[求助]  中桥路大世界小区周边的油井太吵

中桥路大世界小区周边油井太吵,晚上没办法休息希望有关部门想想办法一处是在大世界小区门口,另一处公园桥下面的那四个油井

市生态环境局
发表于 :2019-08-05 09:20:18

回复如下:

 第一采油厂第六油矿针对油井噪声问题做出以下工作:

1.中63-斜13井位于中桥路南侧,距离大世界小区15米,一厂六矿对该抽油机旋转部位进行了全面润滑;调整了皮带的松紧度并更换了电机轴承,下步结合厂地质部门将该抽油机转为螺杆泵井。

2.高134-斜39等3口抽油机井,位于儿童公园东门,距大世界小区直线距离约300米,一厂六矿对该抽油机井旋转部位进行了全面润滑;调整了皮带松紧度同时更换了电机。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表