欢迎您来到问政平台!
 
已回复
不言不语
发表于 2020-03-24
[求助]  暖气不热

八百垧十区暖气不热,是因为这两天气温高的原因吗?后天又降温可别还是这样。我们交采暖费的,不是靠阳光取暖。现在是非常时期暖气供热必须保证。

红岗区
发表于 :2020-03-26 11:25:14

回复如下:

红岗区城管局回复:接到投诉我局立即与宝石花物业相关负责同志沟通,宝石花热力第三分公司八百垧项目部通过调查回复:3月25日接到问政平台交办红岗区八百垧十区住户提出低温后问题,宝石花供热三分公司高度重视,所辖八百垧项目部经理亲自对八百垧十区所辖部分楼房及住户进行了实地测温,其中10-21号楼3单元501室实际温度为23.1℃和22.7℃(附图片)。该楼阀组间进水温度为31.0℃回水温度为28.4℃(附图片)在电话沟通中,该住户也表示:1、对我们的测温结果认可,2,我们也向住户阐明了我们的服务宗旨和服务理念。3,对于居民所担心的可能降温问题,我们坚决不会因为天气暖或降温而改变我们的供暖,一定会在保证室温正常的情况下调整负荷,并会及时同指挥中心保持联系,按照合理数据配比热量。对此我们完全有信心可以高标准满足当前气温下的供热需求。大庆宝石花热力有限公司始终将居民的冷暖装在心里,为体现大企业的担当,尤其考虑当前疫情实际及居民诉求,我们坚持高标准要热、高标准供热,在综合气温变化的基础上,气温就低不就高,取高限供热,没有因为室外温度变暖而降低供热负荷。在这里同时提醒广大居民,因为天气逐渐转暖,暖气的手感温度不可能像寒冬腊月那么热,要以室内温度为评价尺度。如广大居民有报修及供热诉求,请拨打我公司客服电话2793333,我们将24小时竭诚为您服务。

[!--empirenews.page--]

[!--empirenews.page--]

[!--empirenews.page--]

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表