欢迎您来到问政平台!
 
已回复
可怜的教师
发表于 2019-11-14
[求助]  杏树岗小学校外有多家污染企业

红岗区杏树岗小学仅一墙之隔的校外有多家污染企业,它们每天排出大量的废气。废气刺鼻难闻,教师们只得戴着口罩上班,气味大的时候都呛眼睛,孩子们下课都不能出去玩,体育课更不能上,严重影响了学校的正常教学。希望有关部门能出面治理一下这些污染企业,还学校一份净土、救救红岗区杏树岗小学的师生吧!

红岗区
发表于 :2019-12-04 08:40:18

回复如下:

红岗区生态环境局回复:您好,经排查学校附近有三家企业有排废气现象,纸箱厂废气主要来源为燃煤取暖,已经责令将烟囱加高。塑料颗粒厂责令错时生产,避免学生在校期间生产并加强环境保护措施。塑编厂距离较远也已责令加强环保污染管理,达标排放。如有问题可与我局沟通,工作人员会及时处理。电话:2799366.

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表