欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
A123
发表于 2019-11-01
[咨询]  红岗区路灯何时能亮

红岗区萨大路金山加油站南到金山堡路灯和四区三排(杏四路)路灯一直不亮,冬天到了,天黑的也早了 ,没有路灯出行很不方便,请有关部门关注关注,希望有关部门尽早解决路灯不亮问题。谢谢

红岗区
发表于 :2019-11-07 13:45:54

回复如下:

        红岗区城管局回复:您好,此路段路灯管理工作目前正在积极与市城投公司进行移交,现已完成现场查看。下一步积极配合完成相关手续办理,争取早日恢复此路段照明。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表