欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
dq2019
发表于 2019-10-30
[投诉]  杏南物业每平4.2元的小区秩序维护费

这是小区的绿地?还是牧场?在五厂八区最近3-4天有两匹马经常在小区绿地上吃草,物业视而不见没人管。保安去哪了?杏南物业管理的小区无围墙、无监控、无24小时门岗、无巡逻保安,而在过去的几十年当中,收费标准15.996元/平年当中,就始终包含这笔4.2元的小区秩序维护费;按照2006年63号庆发文件规定,没提供服务就不该收取此项费用;所以杏南五厂小区的物业费按一标准收取应该是15.996-4.2=11.796元/平年。希望住在此地区的业主要维护自己的权力,政府主管部门要给老百姓做主,尽快督促物业改正错误!

红岗区
发表于 :2019-11-07 13:46:25

回复如下:

        红岗区城管局回复:您好,接到投诉信息,我局已与物业和马主人沟通,此问题现已解决,今后将加强监督巡逻,防止此类问题再次发生,针对物业收费问题,由于宝石花物业暂时延用原小区收费标准,待成立业主委员会后,由业主委员会与物业沟通重新制定服务细则。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表