欢迎您来到问政平台!
 
已回复
晨曦??
发表于 2019-10-10
[求助]  物业突然辞退是否能得到赔偿

我2018年3月末和永恒昌物业签订劳务合同,在八百垧第二幼儿园当保育员,当时签合同时没注意看里面的条款,正常签合同是一年期满续合同,公司在没有续签合同的情况下我们依然工作,在10月8日单位电话通知说外包人员不用了,不用上班了,正常辞退工人不是应该提前一个月书面通知的吗?我没有接到任何通知的情况下说不用就不用了,我想问问永恒昌物业是否违反了劳动法规定,是否有补偿?

红岗区
发表于 :2019-10-16 10:34:10

回复如下:

您好,由于您的留言中没有说明合同具体签订时间和被辞退时间及详细信息,请您与红岗区劳动监察局沟通,工作人员会根据实际情况为您解答。劳动监察局电话:4993777.

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表